ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ

THE HUNGER GAMES. DEAD ANYWAYS

Объявление

АМС


Лучшим игроком недели становится: ...
Я киваю и иду дальше, отводя взгляд от телеги. В других частях города и в Шлаке все то же самое. Люди собирают урожай из мертвецов. Чем ближе я подхожу к развалинам нашего старого дома, тем больше телег на дороге. Луговины больше нет; по крайней мере, она уже совсем не та, что раньше. В ней выкопали глубокую яму и теперь туда сваливают кости — она стала братской могилой для моего народа. Я огибаю ее и вхожу в лес там же, где и раньше. Это уже не важно: ограда не под напряжением, и кто-то подпер ее длинными ветками, чтобы через нее не перебрались хищники, да только старые привычки не забываются. Мне хочется пойти к озеру, но я так слаба, что едва добредаю до нашего с Гейлом места встречи. Сажусь на камень, на котором нас снимала Крессида, — без Гейла он кажется слишком широким. Несколько раз я закрываю глаза и считаю до десяти, надеясь, что Гейл бесшумно появится передо мной, как уже неоднократно проделывал раньше. Мне приходится напоминать себе о том, что у него работа во Втором дистрикте и что сейчас Гейл, наверное, целует другую девушку. Раньше Китнисс очень любила такие дни, как этот, — ранняя весна, лес просыпается после зимней спячки. Но всплеск энергии, который возник во мне при виде примул, угасает, и к тому моменту, когда я снова оказываюсь у изгороди, мне так плохо, что Тому приходится везти меня домой на телеге, предназначенной для мертвецов. Он приводит меня в гостиную, укладывает на диван и оставляет наблюдать за тем, как в тонких лучах солнечного света кружатся пылинки. Раздается шипение, и я поворачиваю голову. Проходит некоторое время, прежде чем я решаю, что это не призрак, а в самом деле Лютик. Как он сюда добрался? Он исполосован чьими-то когтями, поджимает заднюю лапу и совсем осунулся. Значит, он пришел сюда из самого Тринадцатого. Может, его выгнали, или же он не выдержал жизни без Прим и отправился в путь, чтобы найти ее. — Зря пришел. Ее здесь нет, — говорю я. Лютик снова шипит. — Можешь шипеть сколько угодно, но ее здесь нет. Прим ты здесь не найдешь. — Услышав ее имя, кот настораживается, поднимает уши и с надеждой мяучит. — Убирайся! — Лютик уворачивается от брошенной в него подушки. — Прочь! Здесь тебе ничего не светит! — Я дрожу от ярости. — Она не вернется! Она никогда сюда не вернется! Я беру еще одну подушку, встаю, чтобы точнее прицелиться, и внезапно понимаю, что по щекам текут слезы. — Она умерла. — Я хватаюсь за живот, чтобы унять боль, оседаю, обхватываю подушку, раскачиваюсь и плачу. — Она умерла, тупой кот. Умерла. Из меня вырывается новый звук — то ли плач, то ли песня. Тело пытается дать выход отчаянию. Лютик тоже начинает выть. Что бы я ни делала, он не уйдет. Кот кружит вокруг меня, вне досягаемости, и после нескольких приступов рыданий я наконец теряю сознание. Но он все понял. Похоже, он знает, что произошло немыслимое и что дальнейшее выживание потребует от нас действий, которые прежде казались немыслимыми, — потому что несколько часов спустя, когда я прихожу в себя в своей постели, он все еще здесь, в столбе лунного света. Сжавшись в комок и настороженно сверкая желтыми глазами, он охраняет меня в ночи. Утром Лютик стоически переносит промывание ран, а когда дело доходит до вытаскивания колючки из лапы, не выдерживает и начинает жалобно мяукать, словно котенок. В конце концов мы оба плачем, но на сей раз мы утешаем друг друга. Это придает мне сил, и я открываю письмо от матери, которое передал мне Хеймитч. Я звоню ей и плачу с ней тоже. Вместе с Сальной Сэй приходит Пит с теплым караваем. Салли готовит нам завтрак, и я скармливаю весь свой бекон Лютику.



Useful links:
внешности ~ персонажи ~ нужные персонажи ~ сюжет ~ правила ~ faq ~ информация о мире


Панем приветствует тебя, путник! Ты оказался на пороге нашего государства в весьма волнующее, переломное и загадочное время - ты попал на первую в истории Квартальную Бойню! Теперь тебе предоставляется шанс решать: осмелишься ли ты принять участие в жестоком «эксперименте» Капитолия, или же предпочтешь остаться в стороне и издали наблюдать за происходящим? Каким бы ни было твое решение, знай - теперь ты поневоле стал частью этой истории. И пусть удача всегда будет на т в о е й стороне!

С каждым днем неумолимо приближается день Жатвы, день траура. Дети нервно переглядываются, видя друг друга на улицах Дистриктов, а их родители тихо плачут в подушку, представляя самый ужасный исход. За пару дней до начала Жатвы по всему Панему пролетает известие, что в этот раз Капитолий собирается сыграть с трибутами особо жестокую шутку. И пока большинство жителей страны с волнением и страхом ждет рокового часа, отдельные группировки людей начинают тайно собираться во всех Дистриктах, готовясь нанести Капитолию неожиданный удар. Увенчается ли их идея успехом?

РЕЙТИНГ ИГРЫ: NC-21.
СИСТЕМА ИГРЫ: эпизодическая.
ВРЕМЕННОЙ ПЕРИОД: конец августа - начало сентября 300 года. День Жатвы.

ПАРТНЕРЫ:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Palantir RPGSITES.RU - Топ рейтинг ролевых сайтов Волшебный рейтинг игровых сайтов
AMSTERDAM »The Hunger Games: After arena
АКТИВИСТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE HUNGER GAMES. DEAD ANYWAYS » ДОБРОВОЛЬЦЫ » o4. REBELS


o4. REBELS

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

— Давай устроим мятеж?

Они  м я т е ж н и к и, вы только вчитайтесь в это слово! Думаете, глупо? Отнюдь не гениальная мысль покушаться на руку, что тебя кормит, более того, руку, в которой находятся нити всех жизней, ваша не является исключением, ведь всё и вся в Панеме подчинено власти, это не меняется с годами и, похоже, уже не изменить. Но они попробуют, попробуют сделать жизнь такой идеальной, какой они её видят. Прошло уже двадцать пять лет с последнего восстания, подавления и начала кровавого зрелища Голодных Игр, слишком мало времени, чтобы забыть, но достаточно для того, чтобы попытаться вспомнить и начать действовать. И эта квартальная бойня стала пределом, той самой кувалдой, что разбила все стены вдребезги, они рухнули, и теперь те, кто молчали, решились на первые шаги, они хотят принести мир этому миру,  они надеются на лучшее, но таятся, как только могут, как им позволяют их возможности, потому что страх, безотчетный и неумолимый, страх быть пойманным, страх не довести своё дело до конца, страх смерти, он гонится по пятам, выглядывая из-за каждого угла впереди, мешая жить Они пока не замышляют ничего глобального, но эти люди, называемые повстанцами. в тревоге, они встали на тропу войны, пусть пока лишь подпольно, скрываясь даже от самих себя, но это всего лишь жалкое "пока", и уже что-то значит, посмотрим, к какому концу это их приведет.

0

2

http://s3.uploads.ru/iXsop.png
♔ Leo Miller | Лео Миллер | 33 y.o. | 5 district | FC: Adam Levine

Простой парень, как тебя вообще занесло сюда, как ты докатился до такого, что стал против системы. Наверное, с твоей точки зрения, всё выглядит очень просто - ты всегда наслаждался жизнью, впитывал каждый её миг, ценя лишь свободу и безудержное веселье, чего бы это ни стоило, и эта авантюра, сия идея стала для тебя наваждением, стала очередным приключением, которому ты не посмел сказать "нет", пора бы уже повзрослеть, пора перестать быть настолько жизнерадостным, легкомысленным сорвиголовой, живущим лишь азартом новых начинаний, искать во всём лишь повод для шуточек, но зачем? Зачем? Когда тебе и та отлично живется, что же, продолжай зажигать, прожигая свою жизнь, ведь ты действительно хороший и взялся за благое дело, пусть тебе и катастрофически не хватает серьезности, главное, не сгори до тла, не допусти того, чтобы твоё ребяческое поведение тебе же аукнулось, чтобы жестокость и правдивость совсем не искрящейся радостью жизни выдернули тебя из твоего кокона, изменили, вывернув всего тебя наизнанку, ломая стереотипы и саму суть твоего характера. Я верю, ты этого не позволишь, держись, Лео.
Что касается твоей биографии, стоит даже удивиться, откуда в тебе только берутся положительные эмоции, сирота, ребенок, чьё нерадостное детство стало таковым из-за внезапной кончины родителей, ты их так и не узнал, никаких шанс вернуться в прошлое, добрые люди ещё не перевелись на свете, и поначалу ты попал в частный приют, если так можно было назвать крохотный домик одной пожилой женщины, что жалела детей и старалась их прокормить всеми силами, но в одну ночь ого за считанные минуты поглотил строение, кто-то погиб, ты же остался без крыши над головой, некоторое время бродяжничал, но подростком был взят в одну семью, тебе повезло. С тех пор много воды утекло, но такое не забывается.

http://s2.uploads.ru/YSBxj.png
♔ Maya Gordon | Майя Гордон | 28 y.o. |  11 district | FC: Jennifer Morrison

Говорят, сказки можно сделать былью. И ты в это искренне веришь. Вот, прошло уже столько лет с тех пор, как ты вырвалась из нежных и пушистых лап детства, а оно, кажется, по-прежнему осталось с тобой, незримой тенью за спиной, ведь ты всё такая же, у тебя есть редкое в нынешние времена качество - в твоей жизни имеет место быть вера в лучшее, этот нескрываемый оптимизм, что хлещет фонтаном, заряжает своей энергетикой других и согревает тебя по ночам, его не отнять нет, ты умеешь мечтать и знаешь, что всё реально, стоит лишь действительно этого захотеть, и мир станет лучше, с твоей помощью или без неё, но станет. Хотя, что значит "без"? Да, ты до последнего вздоха будешь защищать свои убеждения, наивно полагая, что только так и нужно, что это правильно, и никто не должен сомневаться в том, что рано или поздно всё будет хорошо. С тобой легко и сама ты легкая душой, словно травинка или перышко. Нет-нет, к тебе абсолютно неприменим термин слабой духом личности, просто ты такая, какая есть, и не собираешься меняться ради кого-то, веря в добро, и знаешь, продолжай в том же духе, я уверена, у тебя всегда получится превратить чужие жизни в незабываемую сказку, стоит лишь приложить чуточку усилий, и ты станешь спасением для многих, зачастую даже сама того не подозревая.
Однако ещё удивительнее становится видеть тебя столь милой в своих убеждениях, когда узнаешь, откуда ты, ведь ты выросла и живешь не в самом лучшем дистрикте Панема, условия этого существования даже приемлемыми для жизни-то не назовешь, а ты справляешься, вдобавок являясь поддержкой и вечной жилеткой для всех членов своей многочисленной семьи, они надеются на тебя, а ты всегда готова помочь добрым людям, и да, наверное, спасение от всех бед кроется в тебе самой.

http://s2.uploads.ru/ZloWC.png
♔ Blake Wagner | Блэйк Вагнер | 40 y.o. | 7 district | FC: Gerard Butler

Отпетый мошенник, плут и тот ещё ловкий хитрец. Ты умеешь лгать, как никто другой, вживаешься в чужие роли, надевая тысячу масок, настоящий засранец и, как бы ни было удивительно, душа компании, всеобщий любимчик, а уж в особенности дам. Ты чересчур брутальный порой, пытающийся казаться слишком уж бравурным и смелым, острый на язык, ироничный и привыкший говорить правду в лицо в нужных ситуациях, пусть она ранит, если так будет лучше, в такие моменты ты забудешь о необходимости лжи. Тебе также не занимать отчаяния, но ты не пойдешь на риск, узрев близкую опасность для жизни, выкрутишься из самого адова пекла, спасая свою шкуру.
Кстати говоря, я совершенно неслучайно назвала тебя мошенником, ты ведь таковым и являешься, вор и жулик, ах нет, как я могу так выражаться, тебе привычнее величать себя отчасти благородным словом аферист, что же, сути это особо-то и не меняет. В какой-то мере благочестивый, действуешь почти как Робин Гуд из древних легенд, занимаясь махинациями, наживаясь исключительно на недобрых людях и богачах, которые в любом случае своё состояние не заслужили. Так сложились обстоятельства, что ещё юным мальчишкой ты попал под покровительство, наверное, одного из самых именитых представителей тати, и это, в большей степени, сделало тебя таким, каким ты являешься и по сей день, тот мужчина научил тебя всему, что умел он сам. И вот уже годы ты путешествуешь, наживаясь за счёт других. Теперь же выпал исключительный шанс, предоставилась великолепная возможность надрать задницы зажравшимся мира сего в гораздо более крупных масштабах? Почему бы и нет, рискнешь, вдруг что и выгорит, тогда станет только лучше, а нет - так ты убежишь, скроешься, как делаешь это всегда, только почуяв опасность.

http://s3.uploads.ru/d8blj.png
♔ Constance Bronte | Констанция Бронте | 31 y.o. | 1 district | FC: Diane Kruger

Ты столь волевая, тебя не сломить, а такое желание действовать, яркая целеустремленность - только похвально, но знаешь, что удивительно? Тебе ведь всегда и во что бы то ни стало удается достигать своей цели, идти по головам, по трупам, легче легкого. Да, этого тебя не лишить, ко многим относишься свысока, ты довольно часто бываешь жестокой, не ведаешь пощады и жалости, передалось по наследству от отца, по всей видимости. Констанция, но ты такая холодная, откуда это-то в тебе? Словно твоё сердце застыло, не желая больше отбивать веселый ритм и гнать по венам эмоции жизни, ты, словно Снежная Королева, если не хуже, может быть, кому-нибудь всё же удастся растопить эту толщу льда? Вернуть ту девчушку из прошлого, что не ведала горя и не позволила бы никому так сломить себя, она верила в будущее, сейчас же ты живешь лишь настоящим, тем не менее, на забывая тщательно продумывать каждый ход, как будто жизнь когда-то вписывалась в рамки игры в шахматы, ха.
Ты родилась в отнюдь не самой бедной семье первого дистрикта, хотя словно бедный не применимо здесь вообще, оно не знакомо людям, отчим владел несколькими месторождениями драгоценных камней, мать же вела светскую жизнь, то и дело вы разрывались между домом и поездками в Капитолий. С самого детства тебе привились великолепные манеры, воспитание истинной леди, навязывались мысли о том, как нужно поступать в жизни, хотя ты терпеть не могла, когда тебе диктовали твои действия, словно по расписанию, обеспеченность и никаких забот. И почему только тебе не наслаждаться роскошной жизнью, разве можно было желать большего? Можно, скажешь ты, ведь предела совершенству нет. Это всё были ставшие популярными среди вашего круга людей игры в благотворительность, ты считала что помогать кому-то - это престижно, вот и заигралась, однажды твоё сердце дрогнуло, и тогда пришли мысли о том, что в мире всё могло быть по-другому, они стали терзать тебя, мучить ночными кошмарами, и так больше не могло продолжаться.

http://s2.uploads.ru/nWrjV.png
♔ Christopher Arden | Кристофер Арден | 29 y.o. | 2 district | FC: Jamie Dornan

Что можно сказать о тебе, Крис, первыми я назову такие качества, как нескончаемое и даже зашкаливающее благородство, великодушие, честь, храбрость, спокойствие и подлинная надежность, тебе нельзя не доверять и всегда можно опереться на твоё плечо, положиться в трудной ситуации. Прирожденный лидер, всегда стремишься вести других к достижению целей, несмотря ни на что; к тебе прислушиваются, тебя достаточно уважают и готовы идти и за тобой, следуя указаниям, ты умеешь убеждать, умудряясь при этом практически не оказывать давления. Пожалуй, даже чересчур порядочный, до оскомины честный и уважающий законы, вот только достаточно ли чтящий их?
Ты родился во втором дистрикте, и отец мог бы гордиться тобой, ведь с самого детства было заметно твоё рвение к стражам порядка, вот только одно лишь "но" смущало, ты действительно хотел помогать людям, а не пафосно показывать, кто здесь главный, и наказывать их, что же, следить за порядком приходится в любых ситуациях. Ведь ты осуществил свою мечту, после успешного обучения стал миротворцем, но работать в другом месте вызвался сам и тебя определили в девятый дистрикт, где свыкнуться с порядками было не так-то просто. Ты смотришь на жизнь этих людей и отчетливо понимаешь, что не такого ты бы хотел для своего мира, это словно попасть на обратную сторону монеты, которая всегда в тени, тебя мучает совесть, но твоё горячее сердце просто не может оставаться спокойным и безучастным. Ты найдешь выход из любой ситуации, я верю в тебя.

http://s3.uploads.ru/YVeKS.png
♔ Reyna Manson | Рейна Мэнсон | 26 y.o. | 8 district | FC: Kate Mara

Настолько воинственное имя, оно не твоё, оно вводит в заблуждение, ведь ты совсем не такая. Ты, словно луч солнца среди беспросветных туч после дождливого дня. Воистину милая, можешь показать зубки, но в следующий момент уже рассмеешься, а ещё, что редко, ты умеешь смеяться и над собой. Бойкая и энергичная, скажи, кто-нибудь вообще способен в этом с тобой сравниться, и как только ты успеваешь везде и во всём быть первой, даже лучшей, это тяга сыграла много важных ролей в твоей истории. Активности тебе точно не занимать, кажется, ты целыми днями только и делаешь, что постоянно занимаешься делами, когда спать-то вообще успеваешь и успеваешь ли? Ты всегда бодра и по тебе и не скажешь, что, возможно, до этого ты без малейшего намека на отдых пропадала на текстильной фабрике, нет, даже в редкие моменты грусти, ты стараешься улыбаться и абсолютно всегда похожа на вечно спешащего белого кролика, хотя бы своим умением всячески влипать в неприятные ситуации, некоторой неуклюжестью и постоянными опозданиями, нехватка времени сопровождает тебя во всём, даже не смотря на то, что его зачастую так много. Настоящее сокровище в это хмурое время и одна из тех, кто несет свет и надежду того, что эта эра бессердечных вот-вот подойдет к концу.
Наверное, твоя неугомонность и неумение спокойно сидеть на месте сказались и в повстанческой деятельности, смело можно сказать, что вы, на пару, пожалуй, с Лео, самые энергичные, всегда готовы к действиям и новым идеям, правда, его это больше влечет из-за интереса, тебя же из-за действительного и давнего желания изменить что-то в устройстве Панема. Может, вам это и удастся, кто знает.

http://s2.uploads.ru/HDf93.png
♔ Marcus Barlow | Маркус Барлоу | 35 y.o. | Capitol | FC: Michael Fassbender

Ты незабываемый, такой необыкновенно индивидуальный и эгоистичный, да-да, та ещё сволочь, если говорить начистоту, удивительно, но в этом и есть твоё великолепие, совершенство даже, не скрою. А знаешь, когда с тобой знакомишься, этого не замечаешь, да что уж там, даже пообщавшись и узнав тебя лучше, не всегда можно заметить этот твой мрак в душе. Ты дерзкий, строгий, и власть, о да, такая сладкая и желанная, такая не достигаемая для многих, власть для тебя - это практически все, ты так долго добиваешься её, но постоянно падаешь вниз, играя с жизнью, которая играет с тобой, замкнутый круг, но когда ты достигнешь своего, вцепишься зубами, пойдешь по трупам, но не отпустишь. Пожалуй, исключение и жесткую конкуренцию желанной власти составляют чувство собственного достоинства, жажда мести незнамо за что и поиски истины, к которой ты так стремишься, это-то и движет тобой в неосознанном ещё даже порыве противостояния Капитолию и его сторонникам, а может, и прекрасно продуманном, разве поймешь твои намерения. Ты нетерпелив и самоуверен. Нет, ты склонен к веселью и радости, к азарту, безусловно, вот только жизнь для тебя – игра, ты играешь с другими,  не спрашивая их ни о чём. До ужаса вспыльчив и невольно можешь напугать этим, неконтролируемая агрессия - это, как открытый огонь, опасно для других, но когда это тебя волновали такие мелочи?
Успешная семья, как иначе, тебе с самого детства прочили неплохую карьеру, бережно и предварительно нагревая тебе служебное место, проявляя фальшивую заботу и лживую вежливость, родителям, казалось, за исключением гордости сыном, не было до тебя дела. И эта доверенная должность аж при самой администрации президента со временем дождалась тебя, вот только ты считал её слишком мелкой, желая больше, всегда и во всём было так, и тогда тобой завладели странные бунтовские мысли в духе "а что, если". Ты забрался в самый центр змеиного гнезда, отсюда не вырвешься просто так, без жертв, к тому же, если учитывать твою деятельность против Капитолия, будь осторожен, не сорвись с самого края, оступившись однажды из-за неверного шага или действия.

0


Вы здесь » THE HUNGER GAMES. DEAD ANYWAYS » ДОБРОВОЛЬЦЫ » o4. REBELS


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно